суббота, 9 февраля 2013 г.

книга облику доходов ен для 2 группы

В налоговой инспекции к отчету по воде еще обязательно требуют копию договора с водоканалом .

II) Все единщики, у кого заключены договора с водоканалом на поставку воды с 1 января 2012года должны сдавать Декларацию за специальное использование воды (Податкова деклараця збору: за спецальне використання поверхневих та пдземних вод ) Срок подачи Декларации по воде за 1 квартал 2012 г. до 10 мая 2012г. Оплатить этот налог надо в течение 10 последующих за отчетным периодом дней, но так как 19 и 20 мая – это выходные, то получается, что оплатить надо до 18.05.2012 включительно.

Если Вам интересно почему мой сайт называется “Тибетский молочный гриб” – можете почитать о нем на страницеP

В новой программе OPZ (ОПЗ) 1.30 красной звездочкой отмечены все обязательные для заполнения поля. И еще, обратите внимание, чтобыP Вы не забыли внести всеP КВЕДы, теP по которым осуществляете свою деятельность (если еще не поменяли на новые, то не откладывайте эту процедуру до конца года, а то будут очереди, но до конца года старые еще действуют) и ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняйте пункт 7 (Фактична чисельнсть працвникв у звтному перод), в случае если у Вас нет наемных работников, то надо поставить цифру 0 (ноль), а то OPZ будет выдавать ошибку, что

Программу OPZ 1.30 можно устанавливать как обновление на старые версии ОПЗ (причем любые, уже установленные у Вас) , так и с “чистого” листа, без скачивания предыдущих версий обновлений. При установкеP на старую версию рекомендую сделать на всякий случай архив.

   (588.9 KiB, 424 hits)

   (561.8 KiB, 458 hits)

После установки программы ОПЗ версии 1.30, обновите ее до новых версий 1.30.1 , 1.30.2P:

   (25.3 MiB, 2,017 hits)

Я считала, что следующее обновление OPZ (ОПЗ) будет версия 1.29.25, а вместо него оказывается вышла новая установочная программаP OPZ (ОПЗ) версия 1.30:

   (32.7 KiB, 2,707 hits)

Как заполнять отчет Налоговой декларации плательщика единого налога для 2 и 3 группы Вы найдете, если скачаете образцы заполнения по следующей ссылке:

Все бланки упакованы архиватором , поэтому если у вас он не установлен, можете скачать его и установить по ссылкеP P Pможно применять ОБЫЧНОЕ СКАЧИВАНИЕ .

ФЛП второй и третьей групп сдают этот отчет в орган налоговой инспекции по месту регистрации предпринимателя теперь не в течение первых 5 календарных дней (как ранее сдавали мы Отчет по единому налогу), а в течение 40 календарных дней после окончания отчетного квартала. Поэтому,P Податкова деклараця платника диного податку фзично особи пдпримця за I квартал 2012 должна быть сдана не позднее 10 мая 2012 года в тот же орган налоговой службы, куда Вы уплачиваете и единый налог. Не забудьте, что за несвоевременное предоставление отчетности к ФЛП применяются штрафные санкции.

I) Если Вы – физическое лицо-предприниматель, и отнесены ко второй или третьей группе, то с 2012 года квартальный отчет по единому налогу называется ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦ¶Я ПЛАТНИКА ґДИНОГО ПОДАТКУ Ф¶ЗИЧНО· ОСОБИ П¶ДПРИґМЦЯ (“Налоговая декларация плательщика единого налога физического лица-предпринимателя”).

Если моя статья оказалась полезной - поделись с друзьями:

Отчетность за 1 квартал 2012г. для ФЛП на едином налоге (2 и 3 группа)

Здоровье, молодость, красота!

Отчетность за 1 квартал 2012г | Тибетский молочный гриб

Комментариев нет:

Отправить комментарий