воскресенье, 10 февраля 2013 г.

онлайн бесплатно смотреть рыбалка ловля раков

Платная рыбалка - ловля форели на спиннинг на платниках

Увлекательная ловля щуки на спиннинг на Аландских островах

Как ловить щуку на спиннинг - можно ли выманить щуку из камыша

Рыбалка на окуня - как ловить окуня на спиннинг

Статьи о рыбалке:

Вам понравилась статья? Поделись с друзьями. Спасибо!

Смотреть рыбалку онлайн: Как поймать рака видео

Смотреть рыбалку онлайн: «Диалоги о рыбалке» — ловля раков видео

Рыболовы, помните, что ловля раков разрешена не на всех водоемах и не всеми снастями.

Ловлю раков также можно производить руками, такой способ является самым спортивным.

Для особо утонченных любителей внести элемент спортивности в любую рыбалку, можно упомянуть еще один метод ловли — раковую удочку. Сделать такую снасть не сложно, берется ореховый прут, можно даже удилище, привязываем леску, грузило и небольшой кусок мяса. Далее подбрасываем снасть в место их обитания, дожидаемся легкого подергивания и начинаем неспеша и осторожно выбирать ее из воды, держа на готове подсачек. Если тянуть плавно вверх, рак не отпускает кусок мяса, а наоборот только крепче в него цепляется.

Имеется еще способ, например на Ахтубе, где разрешено вылавливание до 20-ти штук в день установленного размера на человека, предпочитают их ловить в пойменных мелководных озерках небольшим бреднем, длина которого не превышает 3-х метров, так что рыбы легко избегают встречи с такой снастью для ловли раков. Рак же сам по себе медлителен, поэтому и попадает в сетку.

Расставляют раколовки на каменистых подводных осыпях, вблизи зарослей подводных растений, травы или около обрывистых крутых берегов. Это любимые их места обитания.

Для ловли существует такая снасть так называемая раколовки или рачевни. Простейшие из них, это круглая сетка, натянутая с некоторой слабиной на обруч. В середине такой сетки закреплен груз, а к ободу веревка, вот и вся премудрость. В сетку кладем приманку, в качестве таковой можно использовать тушку рыбы, можно даже и не свежей, или кусок начавшего портиться мяса. Все это отправляем на дно в место, где водятся раки и ждем. Раз в 20-30 минут быстро вынимаем раколовку и выбираем попавшую в нее добычу. Конструкция раколовки может быть и более замысловатой.

Ловля раков раколовками

Так получилось, что очередной визит рыболовов состоялся в солнечный Азербайджан, и здесь их поразило отнюдь не обилие рыбы, местные водоемы прямо таки кишат раками. После Подмосковья, где этих членистоногих осталось, к сожалению не очень и много, здешние воды как будто являются каким-то рачьим раем. Даже на Ахтубе, где считается, что рак имеется и его много, рыболовам не попадалось их столько на глаза как здесь, вероятно это связано, что вода в азербайджанских горных речках чистая.

В наших водоемах ловят не только лишь рыбу, но и раков. В этой новости и в видео ниже в программе «Диалоги о рыбалке» речь пойдет именно про ловлю раков.

Рыбалка онлайн » Виды рыб - ловля » Ловля раков — приспособления для ловли раков1,298

Ловля раков — приспособления для ловли раков

Рыбалка онлайн смотреть бесплатно на сайте о ловле рыбы – Ribalka-Video.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий