суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по строительному надзору тула

Рубрика:Тула. Местное Источник: Портал Тульских новостей

02-08-2011, 17:36 Туляки недовольны видом «замороженных» стройплощадок

Менее 70 строительных объектов региона в этом году были возведены незаконно. Об этом губернатору доложил начальник инспекции по государственному строительному надзору Юрий Панфилов.

Рубрика:Общество Источник: Портал Тульских новостей

15-11-2012, 18:44 Незаконным тульским постройкам грозит снос

Вопросы борьбы с незаконным строительством на территории Тульской области обсуждались на совещании, проведённом губернатором Владимиром Груздевым. Было отмечено, что теперь к борьбе подключат прокуратуру.

Рубрика:Государство Источник: Портал Тульских новостей

14-09-2012, 09:22 Губернатор провёл совещание по вопросу незаконного строительства в регионе

Самыми серьёзными «строительными» нарушениями являются возведение объектов без разрешения и отсутствие проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Рубрика:Общество Источник: Портал Тульских новостей

02-08-2011, 13:48 В Тульской области не прекращается нелегальное строительство

Тульские новости, похожей тематики:

Новость прочитана: 35 раз.

Глава региона Владимир Груздев провёл рабочую встречу с председателем комитета Тульской области по архитектуре и градостроительству и начальником региональной инспекции по государственному строительному надзору. Главной темой обсуждения стал вопрос незаконного строительства на территории области. В частности, было выявлено незаконное строительство в Новомосковском районе. Застройщик - ЗАО «Тандер» - начал возведение объекта без соответствующего разрешения. Ещё один из объектов незаконного строительства - строящийся торговый центр на улице Пролетарской в Туле. Как отметили участники встречи, застройщик не оформил разрешение на строительство, не была проведена экспертиза проектной документации. В настоящее время решением суда стройка ТЦ, площадь которого - более 130 тысяч квадратных метров, приостановлена. Губернатор Владимир Груздев подчеркнул: нельзя допустить возведения объектов в нарушение предусмотренных законом процедур. Речь идёт о безопасности туляков. «Безусловно, мы заинтересованы в приходе инвесторов. Однако ни в коем случае нельзя подвергать опасности наших жителей. - Власть должна использовать все законные методы, чтобы отстаивать интересы туляков». Начальник региональной инспекции по государственному строительному надзору пояснил, что рычаги воздействия на недобросовестных застройщиков сегодня есть. Прокуратура и суд отстаивают интересы граждан, требуя соблюдения законодательства. А фирмы-нарушители выплачивают штрафы.Портал «ТВ Тула» - Тульские губернские новости

Вопрос незаконного строительства обсудил губернатор с председателем комитета по архитектуре и градостроительству и начальником региональной инспекции по государственному строительному надзору.

Источник: Портал Тульских новостей

Событие: 25-05-2012, 18:47

Рубрика: Общество

В Тульской области идёт борьба с незаконным строительством. Новости Тулы и Тульской области.

В Тульской области идёт борьба с незаконным строительством Новости Тулы и Тульской области, Тульские Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий