четверг, 7 февраля 2013 г.

правильно говорить русский язык с армянского языка

Добрый день! Хотелось бы знать, с чем связаны данные нововведения и как это может отразиться на общей грамотности населения?

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

С 1 сентября изменился перечень официальных словарей русского языка, а вместе с ним и некоторые языковые нормы. Так, новый официальный орфографический словарь разрешает говорить про кофе в среднем роде и запрещает писать слово "интернет" с маленькой буквы. А новый официальный словарь ударений разрешает говорить "договор". Какие еще изменения внесены в нормы русского языка? С чем связаны нынешние нововведения? Каких изменений ждать в дальнейшем? На эти и другие вопросы читателей Ленты.Ру ответили сотрудники Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН: Леонид Петрович Крысин - заместитель директора по образовательным проектам, доктор филологических наук, заведующий отделом современного русского языка и Мария Леонидовна Каленчук - заместитель директора по научной работе, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник отдела фонетики.

Как правильно говорить и писать по-русски?

Леонид Крысин, Мария Каленчук, заместители директора Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Леонид Крысин, Мария Каленчук, фото из личного архива и с сайта pressclub.host.ru

Леонид Крысин, Мария Каленчук, заместители директора Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Lenta.ru: Россия: Леонид Крысин, Мария Каленчук, заместители директора Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий