пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление снотворными презентация

Слайд 7: Отравления лекарственными препаратами и алкоголем | Презентация: Первая помощь при отравлении.ppt | Тема: Первая помощь | Урок: ОБЖ

- Но! Волгоград 2011 г. Необходимо сразу принять соответствующие меры, чтобы привести человека в чувства. Первая помощь при укусах насекомых. При укусах насекомых важно быстро и правильно оказать первую помощь: В таких случаях также рекомендуется обратиться к врачу. Выполнила Розанова Алёна.

- Повязку необходимо делать двумя руками одновременно. Бинтуют слева направо, снизу вверх. Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи. Последующие обороты бинта накла-дываются на половину предыду-щего. Общая характеристика. Повязка на бедро. Разновидности повязок. Начинают и заканчивают повязку на здоровой части тела. Марлевый (плоский). Фиксация марлевой повязки на повреждённой части тела.

- Клиническая смерть переходит в смерть биологическую. Терминология. Часто оказывается, что во время оказанная первая помощь помогает спасти жизнь. Функции центральной нервной системы угасают. В одном случае терминальное состояние длится секунды, в другом часы и дни.

- Виды повязок. Косыночная повязка. Бондаренко Василий Дмитриевич, преподаватель ОБЖ. Циркулярная (круговая) повязка. Бинтовые повязки. Способы наложения повязок. Начинается так же, как и круговая. Бинтовые повязки являются самыми распространенными. Бинт накладывают в виде восьмерки. Повязки на голову в виде «чепца» и «уздечки». Проверка домашнего задания.

- Помощь при болях и судорожных состояниях. По истечении 8 - 10 минут наступает биологическая смерть. Наружный массаж сердца. На конечности наложить шины и отправить пострадавшего в медпункт. Что нам подсказывает банальная логика? На то, что температура продолжает расти и организм перегревается. Чем обосновывают подобные действия? При судорожном припадке.

- Отравление светильным и угарным газами. При сохраненном сознании необходимо промыть желудок, вызвать активную рвоту. Отравление ядохимикатами. Ядохимикаты с кожи и слизистых оболо]чек следует удалить струёй воды». Пищевое отравление. Отравление кислотами и щелочами. Отравления лекарственными препаратами и алкоголем. Промывать следует до «чистой воды».

краткое содержание других презентаций о первой помощи

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 509 КБ.

всю презентацию «Первая помощь при отравлении.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке ОБЖ,

Отравления лекарственными препаратами и алкоголем. Отравление медикаментозными средствами чаще всего наблюдается у детей, в семьях, где неправильно хра]нят лекарства в местах, доступных для детей. Отравления взрослых происходят при случайной передозировке, суицидальных попытках и у лиц, страдающих наркоманией. Довольно часто отравления развиваются при передозировке снотворных средств (барбамил, ноксирон, нембутал и др.). При приеме значительных (токсических) количеств алкоголя возможно даже смертельное отравление. Алкоголь оказывает воздействие на сердце, сосуды, желудочно-кишечный тракт, печень, почки. Слайд 7 из презентации «Первая помощь при отравлении» к урокам ОБЖ на тему «Первая помощь» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Отравления лекарственными препаратами и алкоголем

Отравления лекарственными препаратами и алкоголем. Отравление медикаментозными средствами чаще всего наблюдается у детей, в семьях, где неправильно хра]нят лекарства в местах, доступных для детей. Отравления взрослых происходят при случайной передозировке, суицидальных попытках и у лиц, страдающих наркоманией. Довольно часто отравления развиваются при передозировке снотворных средств (барбамил, оксирон, нембутал и др. - Слайд 7 - Первая помощь при отравлении - Первая помощь - Презентации по ОБЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий