пятница, 8 февраля 2013 г.

рецепт настойки из китайской дерезы

Дереза китайская входит в состав БАД , , производимых в США по фармацевтическому стандарту GMP.

Ягоды дерезы традиционно используют в китайской национальной кухне в качестве приправы. Дереза китайская (лайчи) имеет длинную историю применения, в северном и центральном Китае она использовалась в традиционной китайской медицине в течение 2000 лет для повышения продолжительности жизни, улучшения зрения, улучшения самочувствия и лечения головных болей. Считается также, что ягоды дерезы китайской снимают головные боли, юловокружение и шум в ушах, благотворно действуют на кровеносную и нервную систему. Они обладают общеукрепляющим, антиоксидантным, тонизирующим действием, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. Благотворно влияют на кроветворную и нервную систему, нормализуют работу почек и печени, укрепляют легкие, нормализуют содержание холестерина и уровень сахара в крови, предотвращают преждевременное старение.

Дереза китайская - полезные свойства и применение

Дереза китайская ядовита и использовать её можно только в составе готовых препаратов.

Химические состав: ягоды дерезы китайской содержат бетаин, рутин, аскорбиновую кислоту, даукостерин. В коре найдено эфирное масло с высоким содержанием коричной кислоты и фенольных соединений, а также лейцин, холин, 2,2% жирного масла, протеин, даукостерин (β-ситостерил-β-D-глюкозид), а также алкалоиды семейства пасленовых, в частности физалин. Корни дерезы китайской содержат алкалоиды: бетаин, атропин, гиоциамин, полисахариды, аминокислоты (глютаминовую кислоту, пролин, гпицин, аланин, метионин, лизин и другие). Из моносахаридов присутствуют: глюкоза, галактоза, арабиноза, рамноза, ксилоза. Дереза содержит витамины: В1. В2, С, никотиновую кислоту и каротин, а также микроэлементы: кальций, фосфор, железо, натрий, магний, марганец, калий и другие.

Ареал обитания: дереза китайская распространена в Европе, России, Японии, Корее, Восточном Китае. Культивируется в Китае, Японии, на Яве, Гавайских островах, в Европе и Центральной Азии. Растет на дорогах, в каменистых расселинах, на сухих склонах предгорий и гор.

Ботаническое описание: дереза китайская - ползучий кустарник с мягкими, наполовину вьющимися стеблями. Ветви покрыты короткими колючками. Листья очередные, эллиптические. Цветки колокольчатые, по несколько в пазухах листьев, лиловые. Плоды дерезы китайской - сочные красные ягоды. Цветет в сентябре – октябре, плоды созревают в ноябре.

Используемые части лекарственного растения: ягоды, кора корней, листья.

Народные названия: волчья ягода.

Синоним: дереза обыкновенная.

Семейство: Пасленовые - Solanaceae.

Английское название: Wolfberry, Goji berry.

Латинское название: Lycium chinense, Lycium barbarum.

Растение ядовито!

Дереза китайская в китайской медицине используется для повышения продолжительности жизни, улучшения зрения, улучшения самочувствия и лечения головных болей.

Дереза китайская

Дереза китайская

» » Дереза китайская

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Дереза китайская

Комментариев нет:

Отправить комментарий