пятница, 1 февраля 2013 г.

детские турниры по футболу в турции

Традиционный детский турнир «Turkish Holiday» проводимый Детской Футбольной Лигой России в турецком местечке Авсаллар, является престижным соревнованием, на который желают попасть команды со всего СНГ. География турнира широка: это и российская команда «Океан» из Находки, преодолевшая 15 тысяч километров, чтобы оказаться в числе избранных, и тбилисский «Локомотив» приехавший на автобусе, а также «Локомотив» и «Торпедо» из Москвы, турецкий «Галатасарай» и многие другие. В эту футбольную компанию и попали воспитанники групп подготовки «Каспий-95» и «Каспий-97».Первыми на турецкий зеленый газон вышли подопечные Максата Джамбирова «Каспий-95». Пока привыкали к траве и проходили «акклиматизацию», нападающие тбилисского «Локомотива» уже дважды отправляли мяч в сетку. Сделав небольшие перестановки, каспийцы еще в первом тайме один гол отквитали, отметился Алкамбеков. Во втором тайме несколько раз игроки из Актау проверили на прочность каркас ворот ЂЂЂ перекладина и штанга выдержали, впрочем, как и соперники, сохранившие для себя победу с минимальным счетом. Следующая игра с московским «Соколом» принесла больше позитивных эмоций тренерскому штабу «Каспия». Проигрывая по ходу встречи, наши игроки нашли в себе силы сравнять счет, а за минуту до конца игры Алкамбеков забил победный гол. Впрочем, в этой игре все голы забивал Ерлик Алкамбеков ЂЂЂ 4:3 в пользу «Каспия». Затем последовало поражение от «Восхода» из Уфы ЂЂЂ 5:2. Опять забивал только Алкамбеков. И ничья с «Тимирязевцем» из России ЂЂЂ 1:1. По итогам группового этапа команда из Актау заняла третье место, и для подтверждения своего статуса должна была вновь сыграть с «Соколом». Соперник учел ошибки прошлой встречи и не спешил раскрываться. К тому же на первых минутах за грубую игру удалили игрока «Каспия». Что может быть хуже? Только ливень, обрушившийся на поле с такой силой, что казалось он, хочет полить газон на год вперед. Скользкий мяч и мокрая трава сыграли на руку актауским футбол

В Турции прошел футбольный турнир, в котором приняли участие юные футболисты клуба «Каспий»